Los Nr: 98

Porzellan-Vase von Bing & Gröndahl, um 1910, signiert

Ausrufpreis: € 80,-

Porzellan Vase der Manufaktur Bing & Gröndahl, Copenhagen. Polychrome Unterglasurbemalung. Modellnummer: 95, Dekornummer: 4252, Mündung mit eingezogenem Rand. Manufakturmarke blau und grün, mit Zusatz "Made in Denmark" (1902-1914) und ungedeutete Künstlersignatur, Höhe: 26 cm. Sehr guter Erhaltungszustand, keine Schäden oder Restaurierungen.